Подведены итоги голосования по выбору объектов благоустройства.

07.06.2022

Уважаемые жители, настало время подвести общий итог нашей большой работы. Голосование за общественные территории для благоустройства в 2023 году завершилось.

Сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства области Наталия Юрьевна Куприна объявила итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2023 году, оно проходит в стране уже второй год, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители выбирают, какие общественные территории будут преображены.

«Наталия Куприна подчеркнула, высокую активность, это позволяет малым городам менять облик и эти изменения позитивно воспринимаются жителями. По итогам голосования в Томаринском районе в 2023 году благоустроят две общественные территории - это сквер отдыха в Красногорске (1446 голосов), проект благоустройства в с. Ильинское (1343 голоса)
Я очень благодарна жителям - от них зависит, как мы войдем в федеральную программу благоустройства. Само голосование в нашем районе превратилось в самое настоящее соревнование между двумя населенными пунктами! До сих пор активность не спадает к данному проекту. Наши проекты поддержали 2789 человек! Необходимо продолжить также работу в скверах, общественных территория, дворах. Большая программа – детские и спортивные площади, малые архитектурное формы, озеленение.» — прокомментировала итоги мэр Ольга Манжара
Итоги голосования в МО Томаринский ГО

В проведении голосования активно были задействованы наши волонтеры. Поквартирные обходы, встречи с трудовыми коллективами, информирование информировали о возможности принять участие в проекте, всё это было встречено жителями очень позитивно и позволило не только погрузиться в ход кампании, но и подогрело интерес населения.

«Отдельную благодарность выражаю волонтерам, которые выполняли колоссальную работу: поквартирные обходы, встречи с трудовыми коллективами, ежедневно информировали наших жителей о возможности принять участие в проекте.» — продолжила мэр комментирование итогов.
Волонтеры за работой с населением.

В 2022-м году в порядок приведут территорию перед центром культурного развития (ЦКР) и обустроят лестничные переходы на улице Чкалова в с. Ильинское.

«Напомню, в прошлом году победила концепция, которая предусматривала обустройство территории ЦКР с детской игровой зоной» — рассказала о реализации прошлогоднего проекта Ольга Ивановна
Концепция благоустройства с детской игровой зоной.

Сейчас работы ведутся на территории ЦКР, совсем скоро мы представим всем обновленный облик учреждения культуры.

Совсем скоро территория перед центром культурного развития преобразится!

«Спасибо всем за участие! Только общими усилиями и совместной работой мы смогли сделать наши села лучше!» — поблагодарила участников мэр.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройств реализуется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#Городаменяютсядлянас

Мы в социальных сетях: