Более 2000 георгиевских лент раздадут жителям Томаринского района

• 24 апреля 2019

Почти 2000 георгиевских лент раздадут в Томаринском районе Сегодня в Томари стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». По этому случаю, на городской площади прошел небольшой концерт, а волонтеры начали раздавать прохожим эти символы Победы. Всего, по муниципалитету планируется вручить жителям около 2000 георгиевских лент. Томаринский район начинает активно готовиться к празднованию главного российского торжества – Дня Победы. В муниципалитете готовят выставки, концертные программы, проходят различные мероприятия. Одним из таких важных подготовительных этапов является акция «Георгиевская ленточка». Открытие события прошло на городской площади. Воспитанники детской школы искусств исполнили для горожан песни военных лет. Во время концерта, местные добровольцы раздавали прохожим черно-оранжевые полоски ткани - георгевские ленты, чтобы люди смогли почтить память о подвиге наших солдат, надев их в преддверии Дня Победы. Также ленточки переданы в каждый населенный пункт района. В ближайшие дни их раздадут местным жителям.