Томаринцы во время субботников собрали 150 кубометров мусора

• 26 апреля 2019

Серия мероприятий по очистке населенных пунктов от скопившегося за зиму мусора состоялась в Томаринском районе. Вчера жители вышли на улицы муниципального центра и села Красногорск. Они убрали территории возле различных учреждений, дворы и популярные общественные места. Несмотря на прохладную погоду, в субботниках, прошедших в муниципалитете, приняли участие более 350 человек. Жители убрали бесчисленное количество пластикового мусора, сухую траву, ветки, стеклотару. Большинство таких стихийных небольших свалок, по мнению участников субботника, не иначе как дело рук непорядочных земляков. Всего силами неравнодушных граждан собрано более 150 кубометров мусора. Помощь в его вывозе и погрузке оказали сотрудники управляющих компаний. Следующее подобное мероприятие пройдёт 8 мая на территориях природных, туристических и исторических объектов в рамках акции "Зеленая весна"