В Томаринском районе открылись пункты голосования за проекты развития территорий

• 8 мая 2019

От каждого муниципального образования на конкурс представлено по две значимых инициативы стоимостью до 100 миллионов рублей. Собранием делегатов томаринцы решили отправить проекты общественной бани в селе Ильинское и строительство очистных сооружений в селе Черемшанка.
    Голосование по проектам «Развитие территорий» продлится по 20 мая 2019  По его условиям, у каждого участника есть два голоса, которые он может отдать за один из двух проектов от своего муниципального образования и за один из двух проектов от любого другого муниципального образования Сахалинской области.
    Пошаговая процедура голосования представлена на сайте органов местного самоуправления по ссылке http://www.adm-tomari.ru/about/info/banery/razvitie-territoriy/razvitie-territoriy.php. Само голосование проходит на сайте https://pib.sakhminfin.ru/vote. Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо быть зарегистрированным на сайте государственных услуг.
    Также, администрацией района организованы стационарные пункты для голосования, в которых консультанты помогут всем желающим отдать свои голоса При себе необходимо иметь мобильный телефон, паспорт и СНИЛС. Проголосовать можно в рабочие дни с 10 до 1700 в следующих местах:
    - г.Томари – читальный зал центральной библиотеки МБУК «Томаринская ЦБС», кабинет №9 и кабинет №10 администрации МО «Томаринский городской округ», приемная собрания Томаринского городского округа;
    - с.Пензенское – кабинет руководителя ОУТ с.Пензенское, помещение Пензенской сельской библиотеки;
    - с.Черемшанка – помещение Черемшанской сельской библиотеки;
    - с.Ильинское – кабинет руководителя ОУТ с.Ильинское, помещение Ильинской сельской библиотеки;
    - с.Парусное – кабинет руководителя ОУТ с.Парусное;
    - с.Красногорск – кабинет руководителя ОУТ с.Красногорск,  помещение Красногорской сельской библиотеки.
    Параллельно с этим, в районе действует мобильный пункт для голосования.
    Томари - городская площадь 18 мая, территория ЦРБ 13 мая. Время с 10 до 13 часов
    Пензенское - сельская площадь  14 мая с 13.30 до 15.00
    Ильинское - пер. Гвардейский 15 (возле МБОУ СОШ с. Ильинское) 14.05.2019г. с 15.30 до 16.30 и на привокзальной площади с 16.30 до 17.30.
     Красногорск - ул. Новая 9( МБУЗ «Участковая больница с. Красногорск») 6 мая с 10 до 12:00, ул. Ушакова 19 с 12 до 14:00. На сельской площади и возле дома культуры автобус будет находиться 17 мая с 12:30 до 15:00 и с 15 до 18:00 соответственно.