Жители Ильинского выбрали место для бани

• 19 июня 2019

Настоящий подарок ко Дню России получили жители Ильинского. Проект строительства общественной бани в селе стал одним из победителей конкурса "Развитие территорий". Его реализация начнется в следующем году. По этому случаю вчера состоялись общественные обсуждения. Сельчанам предстояло определиться с местом и обликом будущего социального объекта.

На встречу жители Ильинского пришли уже с готовыми идеями. Они сразу выдвинули предложение и единогласно проголосовали за будущее место строительства бани. Второй вопрос оказался более обсуждаемым. Типовые проекты бань, которые привезли с собой представители администрации, претерпели изменения по внутреннему содержимому.

В итоге будущий банный комплекс, по мнению жителей, должен включать в себя раздельные помывочные, места отдыха и парилки, сауну с бассейном и парикмахерскую.

По результатам встречи администрация района разработает и просчитает проект с учетом пожеланий жителей, после чего он будет ещё раз согласован с сельчанами. Сам комплекс появится в Ильинском до конца следующего года.

В конце встречи, пользуясь случаем, жители обсудили с главой администрации текущие и личные вопросы по содержанию Ильинского, коммунальной и социальной сферам