В Томари почтили память погибших в Великой Отечественной Войне

• 22 июня 2019

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби состоялся сегодня в Томари. Горожане пришли к памятнику Томаринцам ветеранам ВОВ, чтобы почтить павших земляков, вставших за защиту Родины. Мероприятие собрало около 150 человек.

Открыли мероприятие запись радиосообщения Юрия Левитана об атаке германскими вооружёнными силами границ Советского Союза и начале Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и минута молчания. После которой, к участникам митинга обратился глава района Александр Кобелев.

- 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории человечества. Боль, тяготы и лишения этого периода коснулись каждую семью. Благодаря миллионам людей, которые воевали на фронте и которые тяжело трудились в тылу, сегодня мы живём под мирным небом. Поэтому мы всегда будем помнить и скорбеть о тех, чьи жизни унесла и сломала эта война – отметил мэр Александр Кобелев.

Митинг закончился возложением цветов к памятнику. Также, жителей пригласили на бесплатный показ фильма «Белорусский вокзал». Стоит отметить, что акции прошли и в других населенных пунктах муниципалитета. Жители зажигали свечи и оставляли у памятников цветы в честь ветеранов войны.