Детскую безопасность во время каникул обсудили в Томари

• 27 июня 2019

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось сегодня в Томари. На встрече присутствовали представители администрации, центра занятости населения и районного ОМВД. Они обсудили обеспечение безопасного досуга детей во время летних каникул и профилактику правонарушений.

Первым слово взял заместитель руководителя отдела образования Алексей Будаловский. Он рассказал об организации отдыха детей в школьных лагерях, при учреждениях среднего и дополнительного образования. Согласно отчету, дети обеспечены всем необходимым и все время находятся под неусыпным присмотром педагогов.

Также в районе организован ещё один вид летнего досуга — трудоустройство подростков. Соглашения об этом подписаны с девятью юридическими лицами. Всего за летний период запланировано 376 занятых. На данный момент уже трудятся 155 ребят.

Особое внимание уделили проведению форума "Томаринский казачок". Он пройдет в начале августа на берегу озера Айнского. Безопасность ребят будут обеспечивать добровольцы из народной дружины Томаринского и Углегорского районов. На случай визита в палаточный лагерь мохнатых гостей возле лагеря будут круглосуточно дежурить сотрудники лесничества.

Завершилась встреча подведением итогов подростковых правонарушений за первое полугодие. Сотрудники полиции отметили, что подростки не были замечены за употреблением наркотиков и не совершали тяжких преступлений, но несколько раз попадались за рулем транспортных средств. В целях снижения количества правонарушений намечен обширный план профилактический мероприятий