В Эрудите победила команда учреждений культуры

• 28 июня 2019

В Томари состоялась очередная встреча ежегодной интеллектуальной игры "Эрудит". Посостязаться в остроте ума решились четыре команды местных учреждений: образования, культуры, администрации и ОМВД. В этот раз, сенсация снова не случилась, в конкурсе ожидаемо победили работники библиотеки и районного дома культуры.

По правилам игры, команды по очереди тянули бочонок с номером вопроса. На ответы давалась ровно 1 минута. По ее истечению, участники, тянувшие жребий отвечали устно, а у остальных команд собирали письменные ответы.

С самого первого круга упорная борьба развернулась между учителями и представителями культуры — командой "Лопухи". Они легко справлялись с вопросами на исторические, литературные темы, а также темы искусства. До перерыва обе команды создали комфортный отрыв от администрации и полиции.

После перерыва, педагоги немного сдали позиции, но все же удержали за собой второе место. "Фаворит" из ОМВД — третьи, "Молодежка" администрации с небольшим отставанием — четвертые. Победителями, соответственно, стала команда "Лопухи". Стоит отметить, что попадались вопросы, ответы на которые никто не угадал.

Всех участников интеллектуальной игры наградили памятными подарками, а призеров, поощрили дипломами "Эрудита"