Томаринцы отметили День молодежи антинаркотическим шествием

• 29 июня 2019

Вчера Томаринский район присоединился к празднованию всероссийского Дня молодежи. По этому случаю, в муниципальном центре состоялась акция против наркотиков. Кроме того, для юных томаринцев жителей спел артист из Южно-Сахалинска. В мероприятиях приняло участие около 300 человек.

Шествие жителей от районного дома культуры до городской площади — традиционная акция, которая ежегодно проводится в этот праздник. Как и всегда, она нашла поддержку у многих людей, пришедших поддержать активную молодежь. Специально для акции ребята подготовили плакаты, призывающие отказаться от употребления наркотиков.

Продолжилось мероприятие уже на городской площади. Перед началом концерта, управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики поздравило с праздником томаринскую молодежь и отметило грамотами активных ребят, помогавших с организацией Дня Победы. Кроме того, министерство спорта передало баскетбольные мячи местной команде, выступавшей зимой на областных соревнованиях. Их вручили директорам образовательных учреждений Томари и Пензенского.

Торжественная часть плавно перешла в долгожданный концерт. В этом году на сцене городской площади выступил южно-сахалинский артист Alex Chader. Он исполнил популярные у юного поколения современные хиты и настолько понравился местным жительницам, что в перерывах между выступлениями его буквально атаковали с просьбами написать пожелание и сфотографироваться.

После концерта молодой исполнитель немного задержался и устроил небольшую автограф-сессию