Поздравительные письма ветеранам

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-а
Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01
Клиентская служба ПФР в Томаринском районе
694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. Ломоносова, д. 11А
Телефон: 8 (42446) 2-70-33
Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00
Сайт: pfr.gov.ru

25.04.2022

Поздравительные письма ветеранам

В Сахалинской области ветераны Великой Отечественной войны получат поздравительные письма от главы государства.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области ежегодно предоставляет в Администрацию Президента РФ информацию для подготовки персональных поздравительных писем Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на островах, в связи с празднованием Дня Победы.

В начале мая «Почта России» на Сахалине и Курилах разошлёт поздравительные письма ветеранам к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в списке по Сахалинской области — 450 ветеранов, получающих пенсии по линии Пенсионного фонда. Адресная база будет актуализироваться до самого момента доставки.

По сравнению с прошлым годом, число островных ветеранов стало меньше на 170 человек.

Из общего числа ветеранов поздравления получат 26 участников Великой Отечественной войны, 19 сахалинцев, награждённых медалью «Житель блокадного Ленинграда», 58 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто. Самая большая категория из всех получателей президентских посланий – труженики тыла – 347 человек.

Учитывая высокую значимость поздравительных писем, «Почтой России» приняты необходимые меры для своевременного вручения их адресатам.