Областное Отделение ПФР и уполномоченный по правам ребенка заключили соглашение о сотрудничестве

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-а
Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01
Клиентская служба ПФР в Томаринском районе
694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. Ломоносова, д. 11А
Телефон: 8 (42446) 2-70-33
Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00
Сайт: pfr.gov.ru

31.05.2022

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области Оксана Пестова и уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская подписали соглашение о взаимодействии.
Соглашение определяет основные формы взаимодействия областного Отделения Пенсионного фонда РФ и уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области в целях обеспечения гарантий государственной защиты и законных интересов детей в области социального обеспечения.
В рамках совместной работы стороны будут осуществлять взаимный обмен информацией, приемы и консультирование граждан, вести информационно-разъяснительную работу среди семей, имеющих детей, по вопросам соблюдения и реализации государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России.
    Напомним, сегодня Пенсионный фонд предоставляет большой спектр государственных услуг поддержки семей с детьми. Среди них: материнский (семейный) капитал, выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет семьям с низкими доходами, пособие неработающим женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении или усыновлении ребенка, а также беременным женам военнослужащих и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.