Областное Отделение ПФР и уполномоченный по правам ребенка заключили соглашение о сотрудничестве

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-а
Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01
Клиентская служба ПФР в Томаринском районе
694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. Ломоносова, д. 11А
Телефон: 8 (42446) 2-70-33
Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00
Сайт: pfr.gov.ru

01.06.2022

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области Оксана Пестова и уполномоченный по правам ребенка Любовь Устиновская подписали соглашение о взаимодействии.
В рамках совместной работы стороны будут осуществлять взаимный обмен информацией, приемы и консультирование граждан, вести информационно-разъяснительную работу среди семей, имеющих детей, по вопросам соблюдения и реализации государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России.
— С 1 мая Пенсионный фонд осуществляет прием заявлений и назначение выплат на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами. Есть случаи, которые требуют дополнительного рассмотрения, поэтому сегодня мы провели рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка Любовью Устиновской по вопросу обращения островной семьи в связи с отказом в назначении выплаты на ребенка, — рассказала управляющий ОПФР по Сахалинской области Оксана Пестова.
В настоящее время мама приглашена на прием в Пенсионный фонд, ей даны необходимые рекомендации. После оформления обязательных для назначения выплаты документов право семьи на данную меру государственной поддержки будет рассмотрено повторно.
Напомним, сегодня Пенсионный фонд предоставляет большой спектр государственных услуг поддержки семей с детьми. Среди них: материнский (семейный) капитал, выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет семьям с низкими доходами, пособие неработающим женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении или усыновлении ребенка, а также беременным женам военнослужащих и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.