Лицевые счета сахалинцев и курильчан пополнились информацией о трудовой деятельности

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-а
Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01
Клиентская служба ПФР в Томаринском районе
694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. Ломоносова, д. 11А
Телефон: 8 (42446) 2-70-33
Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00
Сайт: pfr.gov.ru

15.06.2022

Завершена отчетная кампания по приему от работодателей сведений о страховом стаже работников за 2021 год. 14 тыс. 83 островных работодателя предоставили в ПФР сведения на 307 тыс. 232 работника. Узнать информацию о пополнившемся страховом стаже островитяне могут в онлайн режиме — данные уже внесены на индивидуальные лицевые счета.

Напомним, страховой стаж — это один из двух «компонентов», которые формируют пенсионные права граждан. Второй «компонент» — пенсионные коэффициенты. Страховой стаж формируется исходя из периодов трудовой деятельности, в течение которых работодатель уплачивает за работника страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию. Страховые взносы, в свою очередь, конвертируются (пересчитываются) в пенсионные коэффициенты. При этом физическая «рублёвая масса» уплаченных работодателями страховых взносов в полном объёме идёт на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Ознакомиться с информацией о сформированных пенсионных правах островитяне могут в личном кабинете на сайте ПФР (услуга — «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта») и на Едином портале Госуслуг (услуга — «Выписка о состоянии индивидуального лицевого счёта»).

Справка будет содержать информацию об учтенных на лицевом счете количестве пенсионных коэффициентов, длительности страхового стажа, периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.

Выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования также можно получить, обратившись лично в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ.